Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.06.2021Депутаты обсудили ремонт въездных и районных стел в Нижнем Новгороде

Депутаты обсудили ремонт въездных и районных стел в Нижнем Новгороде

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству на заседании 16 июня 2021 года обсудила работы по содержанию и ремонту монументов и стел на территории города в 2020 и 2021 годах.

Как сообщил депутатам директор департамента благоустройства администрации города Антон Максимов, в прошлом году в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде были отремонтированы 40 памятников и монументов. Общий объем финансирования составил 25,58 млн рублей. Кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» благоустроены 47 воинских захоронений, нанесено 96 имен на мемориальные сооружения и установлено 42 информационных знака «Воинское захоронение». Общий объем финансирования составил 8,94 млн рублей.

По словам главы профильного департамента, финансирование мероприятий по ремонту межрайонных и въездных стел предусмотрено за счет средств субсидии на подготовку города к празднованию 800-летия: «Предусматривается выполнение работ по ремонту 10 существующих стел в каждом районе города. Администрациями районов заключены муниципальные контракты на сумму 4,8 млн рублей. Сейчас работы завершены на 5 объектах».

Антон Максимов отметил, что ремонт въездных стел на данный момент завершен в Канавинском, Нижегородском и Сормовском районах. «По въездной стеле в Ольгино контракт заключен 3 июня, сейчас идет закупка материалов. Планируется, что работы будут завершены до 3 июля», – рассказал он.

По итогам обсуждения депутаты приняли информацию департамента благоустройства к сведению.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц