Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.06.2021Николай Сатаев поздравил лучших сотрудниц силовых структур и женщин-врачей Нижегородской области

Николай Сатаев поздравил лучших сотрудниц силовых структур и женщин-врачей Нижегородской области

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев 7 июня 2021 года принял участие в первой церемонии награждения общероссийской общественной премии «Щит и Роза» в Нижегородском регионе. Мероприятие состоялось в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина.

В канун 800-летия Нижний Новгород стал одним из шести регионов РФ, где наградили лучших сотрудниц силовых структур, министерств и ведомств, а также женщин-врачей, отличившихся в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Открыл церемонию награждения заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Николай Сатаев поздравил лауреатов премии от имени Председателя и депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и поблагодарил за службу. «На вас огромная ответственность быть лауреатами этого конкурса и представлять наш регион на российском уровне. Как говорил наш великий земляк Валерий Чкалов: «Если быть – то быть первым!», - сказал он.  

Из 52 номинантов 11 лауреатов премии из Нижегородской области станут участниками финальной церемонии, которая пройдет 9 сентября в Государственном кремлевском дворце в Москве.   

Руководитель Нижегородской региональной ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Алла Поляшова выразила уверенность, что нижегородские финалистки достойно представят регион. «Я хочу поблагодарить руководителей ведомств за такие кадры, за таких героических женщин, которые воспитываются в ваших коллективах. Мы реально гордимся вами! - отметила Алла Поляшова. - Мне как врачу по первому образованию в этом году будет очень отрадно поздравить своих коллег в номинации «За высокую гражданственность».

Фильм о нижегородской церемонии награждения премией «Щит и Роза» будет размещен на сайте Государственного Кремлевского Дворца.

Справка:

Ежегодная общероссийская общественная премия «Щит и Роза» была учреждена решением генерального совета общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» в 2008 году.

Награда присуждается лучшим сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга.

Премия «Щит и Роза» вручается в номинациях: «За многолетнюю службу Отечеству», «За верность служебному долгу», «За отличие в учебе», «За вклад в борьбу с незаконным оборотом промышленной продукции», «За высокие спортивные достижения и повышение авторитета российского спорта». В 2021 году выделена отдельная номинация «За высокую гражданственность», которая присуждается медработникам за самоотверженную борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

1 2 3 6 6_1 7 8 9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц