Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

03.06.2021На художественную подсветку двух мостов Нижнего Новгорода и Рождественской улицы будет направлено 264,5 млн рублей

На художественную подсветку двух мостов Нижнего Новгорода и Рождественской улицы будет направлено 264,5 млн рублей

Депутаты городской Думы на внеочередном заседании 3 июня 2021 года одобрили внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2022 год.

Как сообщил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, доходную и расходную части бюджета на следующий год предлагается увеличить на 250 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов на основании гарантийного письма областного министерства финансов.

Данные средства будут направлены на выполнение мероприятий по устройству архитектурно-художественного освещения Мызинского моста и Молитовского моста, а также фасадов зданий на Рождественской улице.

В рамках софинансирования из собственных средств города на архитектурную подсветку будут перераспределены еще 14,5 млн рублей, запланированные департаментом жилья и инженерной инфраструктуры на взносы за капитальный ремонт общего имущества в МКД.

Обновленные параметры бюджета на 2022 год составят: доходы и расходы – 36 млрд 323,2 млн рублей, профицит или дефицит не запланированы.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц